10387

04/27/2025 বিদ্যুৎ ‍সংকট মোকাবিলায় সরকারের পদক্ষেপ কাজে আসবে না: টুকু

বিদ্যুৎ ‍সংকট মোকাবিলায় সরকারের পদক্ষেপ কাজে আসবে না: টুকু

রাজটাইমস ডেস্ক

২০ জুলাই ২০২২ ০৬:১০

বিদ্যুৎ ‍সংকট মোকাবিলায় সরকারের নেয়া সিদ্ধান্ত কোনো কাজে আসবে না বলে মন্তব্য করেছেন বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য ইকবাল হাসান মাহমুদ টুুূকু। সোমবার দুপুরে গুলশানে চেয়ারপারসনের কার্যালয়ে এক সংবাদ ব্রিফিংয়ে এই মন্তব্য করেন তিনি।

এসময় বিদ্যুৎ সংকট মোকাবিলায় দেশজুড়ে এলাকাভিত্তিক লোডশেডিং এর সিদ্ধান্তের সমালোচনা করেন ইকবাল হাসান মাহমুদ টুকু।

তিনি বলেন, ডিজেল ভিত্তিক বিদ্যুৎ উৎপাদন বন্ধ করে, সপ্তাহে একদিন পেট্রোল পাম্প বন্ধ করে ও সরকারি অফিসের সভা ভার্চুয়ালি করা ও অফিসের সময় সূচি দুই ঘণ্টা কমিয়েও এই সংকট মোকাবিলা করা যাবে না।

বিদ্যুৎ নিয়ে সরকারের দুর্নীতি ও ভুল সিদ্ধান্তের কারণেই বর্তমান সংকট তৈরি হয়েছে বলে মন্তব্য করেন তিনি।

বিএনপির এই নেতা বলেন, সরকারের পরিকল্পনায় বলা ছিল, ৬৪ ভাগ বিদ্যুৎ উৎপাদন থাকবে সরকারের হাতে। ৩৬ ভাগ থাকবে বেসরকারি খাতে। অথচ সরকার তড়িঘড়ি করে বেজ প্ল্যান্টগুলো বেসরকারি খাতে দিয়ে দিল। এই পরিকল্পনা দুরভিসন্ধিমূলক ছিল ও দুর্নীতিগ্রস্ত। যার ফলে যাকে ইচ্ছা তাকে পাওয়ার স্টেশন দিয়েছে।

বিএনপির স্থায়ী কমিটির এই সদস্য বলেন, জনগণের টাকা অন্যের পকেটে দিয়ে দেয়া বড় ধরনের কূটচাল। যেটি দুর্নীতিগ্রস্ত, ফ্যাসিস্ট সরকারই করেছে।

প্রকাশক ও সম্পাদক : মহিব্বুল আরেফিন
যোগাযোগ: ২৬৮, পূবালী মার্কেট, শিরোইল, ঘোড়ামারা, রাজশাহী-৬০০০
মোবাইল: ০৯৬৩৮ ১৭ ৩৩ ৮১; ০১৭২৮ ২২ ৩৩ ২৮
ইমেইল: [email protected]; [email protected]