04/23/2025 মীর ইকবাল জেলা পরিষদের চেয়ারম্যান নির্বাচিত
নিজস্ব প্রতিবেদক
১৮ অক্টোবর ২০২২ ০৪:৫৬
রাজশাহী পরিষদ নির্বাচনে আওয়ামী লীগ মনোনীত প্রার্থী মুক্তিযোদ্ধা মীর ইকবাল নির্বাচিত হয়েছেন। মীর ইকবাল কাপ-পিরিচ প্রতীকে পেয়েছেন ৫৯৮ ভোট ও তার নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী স্বতন্ত্র প্রার্থী আক্তারুজ্জামান আক্তার পেয়েছেন ৫৬৬ ভোট। ফলে মাত্র ৩২ ভোট বেশী বেসরকারী ভাবে মীর ইকবালকে রাজশাহী জেলা পরিষদের চেয়ারম্যান নির্বাচিত ঘোষণা করা হয়েছে।
সেমাবার সকাল নয়টা থেকে ভোটগ্রহণ শুরু হয়ে শেষ হয় দুপুর দুইটায়। মোট ১১৮৫ জন ভোটারের মধ্যে সর্বমোট ১১৭৫ জন ভোটার ভোটাধীকার প্রয়োগ করেন। তাতে মীর ইকবাল কাপ-পিরিচ প্রতীক নিয়ে পেয়েছেন ৫৯৮ টি এবং বিদ্রোহী স্বতন্ত্র প্রার্থী আখতারুজ্জামান আকতার পেয়েছেন ৫৬৬ ভোট। এছাড়াও মুক্তিযোদ্ধ আনোয়ারুল আলম বাদল তালগাছ ৭ ও আফজাল হোসেন আনারস ৪টি করে ভোট পেয়েছেন।
এর আগে প্রধান নির্বাচন কমিশনার বরাবর রাজশাহী জেলা পরিষদ নির্বাচনে ভোটারদের নিরাপত্তা চেয়ে আবেদন করেন স্বতন্ত্র চেয়ারম্যান প্রার্থী মোঃ আখতারুজ্জামান আখতার। তিনি আবেদনে উল্লেখ করেন, “ভোটারদের অনেকেই জানান, এমপি ও উপজেলা চেয়ারম্যান পচ্ছন্দের প্রার্থীকে ভোট দেয়ার জন্য চাপ দিচ্ছেন। এমনকি সেটি নিশ্চিত হবার জন্য ভোট দেওয়ার দৃশ্য মোবাইলে ধারন করে তাদেরকে দেখাতে হবে বলে জানিয়েছে।
এছাড়া অনেক ভোটার বলেন, গোপন কক্ষে তাদের লোক থাকবে। যদি ছবি তুলতে না চান তবে তাদের সমানেই ভোট প্রদান করতে হবে। অন্যথায় তাদের লোক তার ভোট প্রদান করে দিবে। যেহেতু ইভিএমএ ভোট হবে। তাই প্রথম ধাপ শেষ করার পরই তাদের লোক ভোট দিয়ে দিবে বলে তাদের জানানো হয়েছে। এভাবেই কাপ-পিরিচের পক্ষে ভোটারদের ভয় ভিতি প্রদান করা হচ্ছে।