15352

04/21/2025 বঙ্গোপসাগরে লঘুচাপের আভাস, দেশজুড়ে হতে পারে বৃষ্টি

বঙ্গোপসাগরে লঘুচাপের আভাস, দেশজুড়ে হতে পারে বৃষ্টি

রাজ টাইমস ডেস্ক :

৪ সেপ্টেম্বর ২০২৩ ১৯:১৫

আগামী তিন দিনে উত্তর বঙ্গোপসাগর ও তৎসংলগ্ন এলাকায় একটি লঘুচাপ সৃষ্টি হতে পারে। এ সময়ের মধ্যে দেশের সব বিভাগেই বৃষ্টিপাতের আভাস দিয়েছে আবহাওয়া অফিস। সেই সঙ্গে দিনের তাপমাত্রা সামান্য কমার আভাস দেওয়া হয়েছে।

সোমবার (৪ সেপ্টেম্বর) এক বিজ্ঞপ্তিতে আবহাওয়া অধিদপ্তর পরবর্তী ৭২ ঘণ্টার পূর্বাভাস সম্পর্কে এ তথ্য জানিয়েছে।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, পরবর্তী ৭২ ঘণ্টায় ঢাকা, খুলনা, বরিশাল, চট্টগ্রাম ও সিলেট বিভাগের অনেক জায়গায় এবং রংপুর, রাজশাহী ও ময়মনসিংহ বিভাগের কিছু কিছু জায়গায় অস্থায়ীভাবে দমকা হাওয়াসহ বৃষ্টি হতে পারে। এ সময়ে দিনের তাপমাত্রা কমার আভাস থাকলেও অপরিবর্তিত থাকতে পারে রাতের তাপমাত্রা।

এদিকে আজ সকাল ৯টা থেকে পরবর্তী ২৪ ঘণ্টার আবহাওয়ার পূর্বাভাসে বলা হয়েছে, ঢাকা, খুলনা, বরিশাল, চট্টগ্রাম ও সিলেট বিভাগের অনেক জায়গায় এবং রংপুর, রাজশাহী ও ময়মনসিংহ বিভাগের কিছু কিছু জায়গায় অস্থায়ীভাবে দমকা হাওয়াসহ হালকা থেকে মাঝারি ধরনের বৃষ্টি হতে পারে। সেই সঙ্গে দেশের কোথাও কোথাও মাঝারি ধরনের ভারী থেকে ভারী বর্ষণ হতে পারে।

তাপপ্রবাহ নিয়ে বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, ময়মনসিংহ, বগুড়া, নওগা, রংপুর, দিনাজপুর ও নীলফামারী জেলাসহ সিলেট বিভাগের ওপর দিয়ে মৃদু তাপপ্রবাহ বয়ে যাচ্ছে। এই তাপপ্রবাহ কিছু কিছু এলাকা থেকে কমে আসতে পারে।

প্রকাশক ও সম্পাদক : মহিব্বুল আরেফিন
যোগাযোগ: ২৬৮, পূবালী মার্কেট, শিরোইল, ঘোড়ামারা, রাজশাহী-৬০০০
মোবাইল: ০৯৬৩৮ ১৭ ৩৩ ৮১; ০১৭২৮ ২২ ৩৩ ২৮
ইমেইল: [email protected]; [email protected]