15855

03/15/2025 ইবিতে পবিত্র ঈদ-ই-মিল্লাদুন্নাবী (সা.) পালিত

ইবিতে পবিত্র ঈদ-ই-মিল্লাদুন্নাবী (সা.) পালিত

ইবি প্রতিনিধি:

২৮ সেপ্টেম্বর ২০২৩ ১৮:২৮

ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ে (ইবি) পবিত্র ঈদ-ই-মিল্লাদুন্নাবী (সা.) পালিত হয়েছে। দিবসটি উপলক্ষে বৃহস্পতিবার সকাল ১০টায় অনুষদ ভবনের সামনে থেকে র‌্যালি বের করেন বিশ্ববিদ্যালয়ের সাধারণ শিক্ষার্থীরা।

র‌্যালিটি ক্যাম্পাসের বিভিন্ন সড়ক প্রদক্ষিন করে কেন্দ্রীয় মসজিদের সামনে এসে শেষ হয়। পরে মসজিদে সিরাতুন নবী (সা.) ও বাস্তবিক জীবনে তার প্রয়োগ নিয়ে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়।

আরবি ভাষা ও সাহিত্য বিভাগের সভাপতি প্রফেসর ড. কাউসার মো. বাকী বিল্লাহর সভাপতিত্বে আলোচনা সভায় প্রধান অতিথি ছিলেন আল-হাদিস এন্ড ইসলামিক স্টাডিজ বিভাগের সভাপতি প্রফেসর ড. সৈয়দ মাকসুদুর রহমান। এসময় উপস্থিত দুই শতাধিক শিক্ষার্থীদের কয়েকজন নবী (সা.) এর জীবনী থেকে শিক্ষামূলক বিভিন্ন বিষয়ে আলোচনা করেন।

সভায় ড. সৈয়দ মাকসুদুর রহমান বলেন, রাসূল (স:) ছিলেন পৃথিবীবাসীর জন্য সবচেয়ে বড় উপহার। পৃথিবীর সবাইও যদি রাসুল (সা.) এর বদনামের চেষ্টা করে তবুও পারবে না। কেননা আল্লাহ নিজেই বলে দিয়েছেন আমি আপনার কথাকে সমুন্নত রেখেছি। মিলাদুন্নাবী (সাঃ) শুধু আলোচনা সভার মধ্যেই সীমাবন্ধ না থাকে, এটা যেন আমলেপূর্ণ একটি দিবস হয়।

প্রকাশক ও সম্পাদক : মহিব্বুল আরেফিন
যোগাযোগ: ২৬৮, পূবালী মার্কেট, শিরোইল, ঘোড়ামারা, রাজশাহী-৬০০০
মোবাইল: ০৯৬৩৮ ১৭ ৩৩ ৮১; ০১৭২৮ ২২ ৩৩ ২৮
ইমেইল: [email protected]; [email protected]