16823

06/20/2025 ৩২ মিনিটে উত্তরা থেকে মতিঝিলে প্রথম মেট্রোযাত্রা

৩২ মিনিটে উত্তরা থেকে মতিঝিলে প্রথম মেট্রোযাত্রা

রাজ টাইমস ডেস্ক :

৫ নভেম্বর ২০২৩ ১৩:১৮

ঢাকা মেট্রোরেল এমআরটি লাইন-৬ এর আগারগাঁও থেকে মতিঝিল পর্যন্ত অংশ শনিবার (৪ নভেম্বর) উদ্বোধন করেছেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। আজ রোববার থেকে শুরু হয়েছে এ পথে সর্বসাধারণের যাতায়াত।

এ দিন সকাল সাড়ে ৭টায় উত্তরা উত্তর থেকে সরাসরি মতিঝিলের উদ্দেশ্যে ছাড়ে প্রথম মেট্রোরেল। এটি পল্লবী স্টেশন থেকে ছাড়ে ৭টা ৩৭ মিনিটে। পরে ৮টা ২ মিনিটের দিকে ৩২ মিনিটের ব্যবধানে মতিঝিলে গিয়ে পৌঁছায়।

প্রথম দিনে অল্প সময়ের মধ্যে মতিঝিলে যেতে পেরে উচ্ছ্বসিত যাত্রীরা। ট্রেনে যাত্রীদের বেশ ভিড়ও লক্ষ্য করা গেছে। যাত্রীরা বলেন, মিরপুর থেকে মতিঝিল যেতে এক-দুই ঘণ্টা সময় লেগে যায়। সেখানে মাত্র ২০-২৫ আসা যাচ্ছে।

গত বছরের ২৮ ডিসেম্বর উত্তরা থেকে আগারগাঁও পর্যন্ত মেট্রোরেলের উদ্বোধন করেছিলেন শেখ হাসিনা। এর মাধ্যমে উন্নত দেশের সঙ্গে পাল্লা দিয়ে যানজটের নগরীতে যাত্রীদের নতুন অভিজ্ঞতা আর স্বস্তির যাত্রার স্বপ্ন দেখিয়ে মেট্রোরেলের যুগে প্রবেশ করেছিল বাংলাদেশ।

প্রকাশক ও সম্পাদক : মহিব্বুল আরেফিন
যোগাযোগ: ২৬৮, পূবালী মার্কেট, শিরোইল, ঘোড়ামারা, রাজশাহী-৬০০০
মোবাইল: ০৯৬৩৮ ১৭ ৩৩ ৮১; ০১৭২৮ ২২ ৩৩ ২৮
ইমেইল: [email protected]; [email protected]