19251

03/16/2025 রাবি প্রাধ্যক্ষ পরিষদের নতুন আহ্বায়ক অধ্যাপক একরামুল ইসলাম

রাবি প্রাধ্যক্ষ পরিষদের নতুন আহ্বায়ক অধ্যাপক একরামুল ইসলাম

রাবি প্রতিনিধি :

৮ ফেব্রুয়ারি ২০২৪ ২১:৪৩

রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের (রাবি) প্রাধ্যক্ষ পরিষদের নতুন আহ্বায়কের দায়িত্ব পেয়েছেন শহীদ ড. শামসুজ্জোহা হলের প্রাধ্যক্ষ অধ্যাপক ড. একরামুল ইসলাম। আগামী তিন মাসের জন্য তিনি এই দায়িত্ব পালন করবেন।

আজ বৃহস্পতিবার (৮ ফেব্রুয়ারি) সন্ধ্যায় প্রাধ্যক্ষ পরিষদের সদ্য বিদায়ী প্রাধ্যক্ষ অধ্যাপক জাহাঙ্গীর আলম তাঁর কাছে এই দায়িত্ব হস্তান্তর করেন।

অধ্যাপক একরামুল ইসলাম সিরাজগঞ্জ জেলার জে. ডি. মাধ্যমিক বিদ্যালয় থেকে ১৯৯০ সালে মাধ্যমিক ও রাজশাহী কলেজ থেকে ১৯৯২ সালে উচ্চমাধ্যমিক পাশ করেন। তিনি রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের ফার্মেসি বিভাগ থেকে ১৯৯৫ সালে স্নাতক ও ১৯৯৬ সালে স্নাতকোত্তর পাশ করেন। ২০০৬ সালে জাপানের সাইতামা বিশ্ববিদ্যালয় থেকে পিএইচডি ডিগ্রি অর্জন করেন। ২০০১ সালের ১ সেপ্টেম্বরে তিনি রাবির ফার্মেসি বিভাগে প্রভাষক হিসেবে যোগদান করেন। পরে ২০০৫ সালে ৩০ সেপ্টেম্বর সহকারী অধ্যাপক, ২০০৯ সালের ৩১ ডিসেম্বর সহযোগী অধ্যাপক এবং ২০১৫ সালের ১ জানুয়ারি তিনি অধ্যাপক পদে উন্নীত হন। তাঁর ৪০টার অধিক গবেষণা প্রবন্ধ প্রকাশিত হয়েছে।

জানতে চাইলে নতুন দায়িত্বপ্রাপ্ত আহ্বায়ক অধ্যাপক একরামুল ইসলাম বলেন, আমার পূর্বে দায়িত্বে ছিলেন সোহরাওয়ার্দী হলের প্রাধ্যক্ষ প্রফেসর জাহাঙ্গীর আলম। আমার দায়িত্বগুলো যথাযথভাবে পালন করার চেষ্টা করব। বর্তমানে ক্যাম্পাসে শিক্ষার্থীদের মধ্যে জন্ডিসের প্রাদুর্ভাব দেখা দিয়েছে। এটা পানিবাহিত রোগ। যদিও হলগুলোতে নিরাপদ পানির সুব্যবস্থা আছে তারপরেও ডাইনিংগুলোতে নিরাপদ পানির ব্যবহার হচ্ছে কি না এবং শিক্ষার্থীদের ডাইনিং টেবিলে খাবার সময় যে পানিটা সরবরাহ করছে সেটা নিরাপদ কি না সে বিষয়ে হল কর্তৃপক্ষের তদারকি বাড়ানো হবে। 

তিনি আরো বলেন, আমি সবসময় শিক্ষার্থীদের সুবিধার কথা বিবেচনায় রাখি। আমাদের শিক্ষার্থীদের চাহিদা খুব বেশি নয়। তারা হয়তো একটু নিরাপদে থাকতে চায়। ডাইনিংয়ের খাবারটা যেন একটু রুচি সম্মত হয় সেটা তারা চাই। বিশেষ করে সৈয়দ আমীর আলী হলে যে ব্যবস্থা নিয়েছে সেটা ইতোমধ্যে প্রশংসিত হয়েছে। আমিও চেষ্টা করব পর্যায়ক্রমে সব হলে এই ব্যবস্থা চালু করার জন্য।

এসময় রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের বিভিন্ন হলের প্রাধ্যক্ষবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।

প্রকাশক ও সম্পাদক : মহিব্বুল আরেফিন
যোগাযোগ: ২৬৮, পূবালী মার্কেট, শিরোইল, ঘোড়ামারা, রাজশাহী-৬০০০
মোবাইল: ০৯৬৩৮ ১৭ ৩৩ ৮১; ০১৭২৮ ২২ ৩৩ ২৮
ইমেইল: [email protected]; [email protected]