21352

02/16/2026 সহ-অধিনায়ক হওয়া আমি ডিজার্ভ করি: তাসকিন

সহ-অধিনায়ক হওয়া আমি ডিজার্ভ করি: তাসকিন

রাজ টাইমস ডেস্ক :

১৪ মে ২০২৪ ১৮:৪৭

অনেক নাটকীয়তার পর আসন্ন টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের দল ঘোষণা করেছে বাংলাদেশ। ইনজুরির কারণে একদিন আগেও বিশ্বকাপ দলে থাকা অনিশ্চিত ছিল পেসার তাসকিন আহমেদের।

তবে টাইগার এই পেসারকে নিয়েই দল ঘোষণা করেছে বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি)। শুধু তাই নয় সহ-অধিনায়ক হিসেবে বিশ্বকাপে যাচ্ছেন তাসকিন। বিশ্ব মঞ্চে এমন দায়িত্ব পেয়ে বেশ রোমাঞ্চিত এই টাইগার পেসার।

দল ঘোষণার পর নিজের প্রতিক্রিয়া জানিয়ে দেশের একটি গণমাধ্যমকে তাসকিন বলেন, ‘ভালো লাগছে। অসম্ভব ভালো লাগছে। আব্বা-আম্মা অনেক বেশি খুশি হয়েছেন। এটাই বেশি ভালো লাগছে।’

বিশ্ব মঞ্চে বাংলাদেশের সহ-অধিনায়ক হবেন এমনটা ভাবেননি তাসকিন। তবে তা ডিজার্ভ করেন বলেন জানিয়েছেন এই পেসার। তিনি আরও বলেন, ‘এটা ভাবিনি ঠিক। দল ঘোষণা যখন হলো, তখনই প্রথম জেনেছি আমি সহ-অধিনায়ক। তবে আমি মনে করি, এটা আমি ডিজার্ভ করি।’

মঙ্গলবার (১৪ মে) এক সংবাদ সম্মেলনে বিশ্বকাপ দল ঘোষণা করেন প্রধান নির্বাচক গাজী আশরাফ হোসেন লিপু। তাসকিনকে সহ-অধিনায়ক করার ব্যাখ্যা দিয়ে তিনি বলেন, ‘এটা বিসিবির সিদ্ধান্ত। বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড থেকে আমাদের অবহিত করা হয়েছে যে তারা ভাইস ক্যাপ্টেন হিসেবে তাসকিন আহমেদকে বিবেচনা করেছে।

উনি (তাসকিন) পরের জেনারেশনের একজন সম্ভাবনাময় খেলোয়াড়। একটা ডিপার্টমেন্টকে নেতৃত্ব দিচ্ছে এবং দীর্ঘদিন ধরে জাতীয় দলের হয়ে বিভিন্ন ফরম্যাটে খেলছে। সে জন্যই হয়তো তাকে ডিজার্ভিং ক্যান্ডিডেট মনে করছে বিসিবি।’

প্রকাশক ও সম্পাদক : মহিব্বুল আরেফিন
যোগাযোগ: ২৬৮, পূবালী মার্কেট, শিরোইল, ঘোড়ামারা, রাজশাহী-৬০০০
মোবাইল: ০৯৬৩৮ ১৭ ৩৩ ৮১; ০১৭২৮ ২২ ৩৩ ২৮
ইমেইল: [email protected]; [email protected]