03/18/2025 জাপানে ফ্রি উচ্চশিক্ষা পেতে আবেদন করুন
রুয়েট প্রতিনিধি:
২৫ নভেম্বর ২০২৪ ২৩:১১
বাংলাদেশে তরুণ প্রকৌশলী ও বিজ্ঞানীদের উচ্চশিক্ষা ও দক্ষতা উন্নয়নের জন্য হোন্ডা ফাউন্ডেশন, বাংলাদেশ হোন্ডা প্রাইভেট লিমিটেড এবং জাপান ইন্টারন্যাশনাল কোঅপারেশন সেন্টার যৌথভাবে আয়োজন করেছে "হোন্ডা ইয়ং ইঞ্জিনিয়ার অ্যান্ড সায়েন্টিস্টস (Y-E-S) অ্যাওয়ার্ড ২০২৪"।
এই উদ্যোগের লক্ষ্য হলো তরুণ প্রকৌশলী এবং গবেষকদের জন্য উচ্চশিক্ষার সুযোগ সৃষ্টি করা, আর্থিক সহায়তা প্রদান করা এবং বিশেষত ইকোটেকনোলজি বিষয়ে তাদের দক্ষতা বৃদ্ধি করা।
অ্যাওয়ার্ডের সুবিধাসমূহ
Y-E-S স্টেজ ১: চারজন বিজয়ীকে ৩,০০০ মার্কিন ডলার প্রদান করা হবে, যা তাদের শিক্ষাগত এবং দক্ষতা উন্নয়ন কার্যক্রমে ব্যয় করতে হবে।
Y-E-S প্লাস স্টেজ ২: পরবর্তী পর্যায়ে বিজয়ীরা জাপানে উচ্চশিক্ষা বা গবেষণা করার জন্য ৭,০০০ মার্কিন ডলার পর্যন্ত সহায়তা পাবেন।
আবেদন যোগ্যতা
শুধুমাত্র ৬ষ্ঠ, ৭ম বা ৮ম সেমিস্টারের স্নাতক শিক্ষার্থীরা আবেদন করতে পারবেন।
আবেদনকারীদের অবশ্যই বুয়েট ,রুয়েট,কুয়েট,চুয়েটের শিক্ষার্থী হতে হবে।
৫ম সেমিস্টার পর্যন্ত প্রতি সেমিস্টারে ন্যূনতম সিজিপিএ ৩.২৫ থাকতে হবে।
আবেদনের সময়সীমা
আবেদন প্রক্রিয়া শুরু হবে ১৮ নভেম্বর ২০২৪ থেকে এবং চলবে ১৮ ডিসেম্বর ২০২৪ পর্যন্ত।
এই অ্যাওয়ার্ড তরুণদের জন্য উচ্চশিক্ষা এবং দক্ষতা বৃদ্ধির একটি অসাধারণ সুযোগ। বিস্তারিত তথ্যের জন্য ভিজিট করুন: [email protected]