25235

04/18/2025 গাজায় ইসরাইলি অভিযানে ৩৩ বন্দী নিহত : হামাস

গাজায় ইসরাইলি অভিযানে ৩৩ বন্দী নিহত : হামাস

রাজটাইমস ডেস্ক

৩ ডিসেম্বর ২০২৪ ১১:১৬

ফিলিস্তিনি স্বাধীনতাকামী সংগঠন হামাস জানিয়েছে, গাজায় ইসরাইলের ১৪ মাসের হামলায় ৩৩ পণবন্দী নিহত হয়েছে। সোমবার (২ ডিসেম্বর) এক বিবৃতিতে এই তথ্য জানিয়েছে হামাস।

ইসরাইলকে উদ্দেশ্য করে হামাসের বিবৃতিতে বলা হয়েছে, ‘তোমাদের পাগলামি যুদ্ধের সাথে সাথে তোমরা তোমাদের ‘জিম্মি’দের চিরতরে হারাতে পারো। অনেক দেরি হওয়ার আগেই যা করা উচিত তা তোমরা করো।’

ইসরাইলি প্রধানমন্ত্রী বেনিয়ামিন নেতানিয়াহুর ‘একগুঁয়েমি ও অব্যাহত আগ্রাসন বন্দীদের মৃত্যুর সংখ্যা বাড়িয়ে তুলছে’ বলে মন্তব্য করেছে হামাস।

হামাসের সামরিক শাখা আল-কাসসাম ব্রিগেড শনিবার গাজায় এক ইসরাইলি বন্দীকে আটক রাখার একটি ভিডিও প্রকাশ করে। ওই নাগরিকের মার্কিন নাগরিকত্বও রয়েছে। এর দু'দিন পরে হামাসের এই ভিডিও এলো।

২০২৩ সালের ৭ অক্টোবর দক্ষিণ ইসরাইল সীমান্তে হামাস আক্রমণ করে। ওই সময় প্রায় ১ হাজার ২০০ মানুষ নিহত এবং প্রায় ২৫০ জনকে পণবন্দী করা হয়েছিল। এর প্রতিশোধ নিতে ইসরাইল গাজায় হামাসের ওপর আক্রমণ চালায়।

গাজা উপত্যকায় চলমান ইসরাইলি হামলায় নিহতের সংখ্যা বেড়ে ৪৪ হাজার ৪৬৬ জনে দাঁড়িয়েছে বলে সোমবার এক বিবৃতিতে জানিয়েছে গাজাভিত্তিক স্বাস্থ্য কর্তৃপক্ষ।

সূত্র : রয়টার্স

প্রকাশক ও সম্পাদক : মহিব্বুল আরেফিন
যোগাযোগ: ২৬৮, পূবালী মার্কেট, শিরোইল, ঘোড়ামারা, রাজশাহী-৬০০০
মোবাইল: ০৯৬৩৮ ১৭ ৩৩ ৮১; ০১৭২৮ ২২ ৩৩ ২৮
ইমেইল: [email protected]; [email protected]