05/15/2025 জবি শিক্ষার্থীদের ওপর কাঁদানে গ্যাস-সাউন্ড গ্রেনেড নিক্ষেপ, আহত শতাধিক
রাজ টাইমস ডেস্ক
১৪ মে ২০২৫ ১৫:০৫
জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের (জবি) শিক্ষার্থীদের ওপর কাঁদানে গ্যাস, সাউন্ড গ্রেনেড এবং জল-কামান নিক্ষেপের ঘটনায় শিক্ষক-শিক্ষার্থীসহ শতাধিক আহত হয়েছেন। খবর ইউএনবির।
এ ঘটনায় জড়িতদের চাকরিচ্যুত করাসহ দ্রুততম সময়ের মধ্যে বিচারের আওতায় আনার দাবি জানিয়েছেন শিক্ষার্থীরা।
বুধবার (১৪ মে) দুপুর পৌঁনে ১২টার দিকে পূর্বঘোষিত ‘লং মার্চ টু যমুনা’ কর্মসূচি অনুযায়ী সেগুনবাগিচার কাকরাইল মোড়ে পৌঁছালে শিক্ষার্থী ও পুলিশের সঙ্গে সংঘর্ষের এক পর্যায়ে এ হামলার ঘটনা ঘটে।
জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের ছাত্র অধিকার পরিষদের সাংগঠনিক সম্পাদক তাওহিদুল ইসলাম বলেন, ‘যৌক্তিত দাবিতে করা আমাদের এ কর্মসূচীতে হামলা করা হয়েছে। এ কারণে আগের দাবির সঙ্গে আমরা আরেক দফা দাবি যুক্ত করছি। আমাদের ওপর কাঁদানে গ্যাস, সাউন্ড গ্রেনেড এবং জল-কামান নিক্ষেপের ঘটনায় জড়িতদের চাকরিচ্যুত করাসহ দ্রুততম সময়ের মধ্যে বিচারের আওতায় আনতে হবে।’
এর আগে, আজ (বুধবার) বেলা সাড়ে ১১ টার দিকে ক্যাম্পাস থেকে যমুনা অভিমুখে যাত্রা শুরু করেন জবি শিক্ষার্থীরা। সোয়া ১২টার দিকে গুলিস্তানের জিরো পয়েন্ট মোড়ে পৌঁছালে তাদের বাধা দেয় পুলিশ।
তবে পুলিশের বাধা অতিক্রম করে শিক্ষক-শিক্ষার্থীরা সামনে এগিয়ে যান।