09/13/2025 রাজশাহীতে ৪র্থ শ্রেণীর ছাত্রীকে ধর্ষণ চেষ্টার অভিযোগে মানববন্ধন
নিজস্ব প্রতিবেদক:
১২ সেপ্টেম্বর ২০২৫ ২২:২০
রাজশাহী নগরীর কাদিরগঞ্জ এলাকার শহীদ নজমুল হক বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়ের এক শিক্ষকের বিরুদ্ধে চতুর্থ শ্রেণীর এক ছাত্রীকে ধর্ষণ চেষ্টার অভিযোগ এনে ক্লাস বর্জন করে বিক্ষোভ করেছে শিক্ষার্থীরা। স্কুলের সামনে বিক্ষোভে অংশ নেন অভিভাবকেরাও।
অভিযুক্ত সহকারী শিক্ষক সাহাবুল আলমের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা না নেওয়ায় এবং শিক্ষার্থীদের নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে পদক্ষেপ না নেওয়ায় ভারপ্রাপ্ত প্রধান শিক্ষক আবুল কালাম আজাদেরও অপসারণ দাবি করেছেন অভিভাবকেরা।
মঙ্গলবার (৯ সেপ্টেম্বর) সকাল সাড়ে ১০টা থেকে দুপুর প্রায় একটা পর্যন্ত শিক্ষার্থী ও অভিভাবকরা স্কুল প্রাঙ্গণে এই আন্দোলন করে।
শিক্ষার্থীদের অভিযোগ, সহকারী শিক্ষক সাহাবুল আলম সুযোগ পেলেই শিক্ষার্থীদের গায়ে হাত দেন। সর্বশেষ ২ সেপ্টেম্বর স্কুল ছুটির পর চতুর্থ শ্রেণির এক ছাত্রীকে একা পেয়ে তার মুখ চেপে ধরেন। ভয়ে ওই ছাত্রী এখন স্কুলে আসছে না।
অভিভাবকদের অভিযোগ, শিক্ষক সাহাবুল আলম বিভিন্ন অযুহাতে ছাত্রীদের সঙ্গে এমন আচরণ করছেন। দ্রুত অভিযুক্ত শিক্ষকের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়ার দাবি জানিয়েছেন তারা। তারা বলেন, নিরাপত্তাহীনতার কারণে তাদের সন্তানরা মানসিকভাবে ভীত ও অসহায় বোধ করছে।
ভারপ্রাপ্ত প্রধান শিক্ষক আবুল কালাম আজাদ জানান, স্কুল পরিচালনা পর্ষদের সভাপতি অতিরিক্ত বিভাগীয় কমিশনারকে বিষয়টি জানানো হয়েছে। তদন্ত সাপেক্ষে এ বিষয়ে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।