28893

10/10/2025 ডেঙ্গুতে আরো ৪ মৃত্যু, হাসপাতালে ভর্তি ৭৮১

ডেঙ্গুতে আরো ৪ মৃত্যু, হাসপাতালে ভর্তি ৭৮১

রাজ টাইমস ডেস্ক

৯ অক্টোবর ২০২৫ ১৮:৫৭

ডেঙ্গুতে আক্রান্ত হয়ে গত ২৪ ঘণ্টায় আরো ৪ জনের মৃত্যুর তথ্য জানিয়েছে স্বাস্থ্য অধিদফতর। এ নিয়ে চলতি বছর ডেঙ্গুতে মৃতের সংখ্যা বেড়ে দাঁড়াল ২২৪ জনে।

বৃহস্পতিবার (৯ অক্টোবর) স্বাস্থ্য অধিদফতরের হেলথ ইমার্জেন্সি অপারেশন সেন্টার ও কন্ট্রোল রুম থেকে পাঠানো সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, একই সময় নতুন করে আরো ৭৮১ জন ডেঙ্গুরোগী হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন। এ বছরের জানুয়ারি থেকে এখন পর্যন্ত সব মিলিয়ে ৫২ হাজার ৮৮৫ জন রোগী হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন।

এ বছর ডেঙ্গু নিয়ে সবচেয়ে বেশি মানুষ হাসপাতালে ভর্তি হন সেপ্টেম্বরে, মৃত্যুও ছিল সর্বোচ্চ। গত মাসে ১৫ হাজার ৮৬৬ জন রোগী হাসপাতালে ভর্তি হন, মৃত্যু হয় ৭৬ জনের।

২০২৪ সালে দেশে মোট ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়েছিল এক লাখ এক হাজার ২১৪ জন এবং মৃত্যু হয়েছিল ৫৭৫ জনের। এর আগের বছর ২০২৩ সালে ডেঙ্গুতে মারা যান সর্বোচ্চ এক হাজার ৭০৫ জন এবং আক্রান্ত হয়ে হাসপাতালে ভর্তি হয়েছিলেন তিন লাখ ২১ হাজার ১৭৯ জন।

প্রকাশক ও সম্পাদক : মহিব্বুল আরেফিন
যোগাযোগ: ২৬৮, পূবালী মার্কেট, শিরোইল, ঘোড়ামারা, রাজশাহী-৬০০০
মোবাইল: ০৯৬৩৮ ১৭ ৩৩ ৮১; ০১৭২৮ ২২ ৩৩ ২৮
ইমেইল: [email protected]; [email protected]