4127

03/13/2025 আরো ১৮ জনের মৃত্যু, শনাক্ত সাড়ে ৩ হাজার ছাড়াল

আরো ১৮ জনের মৃত্যু, শনাক্ত সাড়ে ৩ হাজার ছাড়াল

রাজটাইমস ডেস্ক

২৪ মার্চ ২০২১ ০২:৪০

দেশে গত ২৪ ঘণ্টায় প্রাণঘাতী করোনাভাইরাসে মৃত্যু কমলেও শনাক্ত আরো বেড়েছে বলে মঙ্গলবার স্বাস্থ্য অধিদফতর থেকে পাঠানো করোনা সংক্রান্ত নিয়মিত সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়েছে।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, গত ২৪ ঘণ্টায় ৩ হাজার ৫৫৪ জনের শরীরে নতুন করে প্রাণঘাতী এই ভাইরাস শনাক্ত হয়েছে। যার ফলে মোট আক্রান্তের সংখ্যা ৫ লাখ ৭৭ হাজার ২৪১ জনে পৌঁছেছে।

এছাড়া, কোভিড-১৯ আক্রান্ত হয়ে ২৪ ঘণ্টায় আরো ১৮ জনের মৃত্যু হয়েছে। নিয়ে মোট মৃতের সংখ্যা বেড়ে ৮ হাজার ৭৩৮ জনে দাঁড়িয়েছে।

এর আগে সোমবার অধিদফতর জানায়, আগের ২৪ ঘণ্টায় করোনাভাইরাসে ৩০ জনের মৃত্যু এবং ২ হাজার ৮০৯ জন আক্রান্ত হয়েছেন।

সারা দেশে গত ২৪ ঘণ্টায় ২১৯টি পরীক্ষাগারে ২৬ হাজার ৩৫৭টি নমুনা সংগ্রহ করা হয়। অ্যান্টিজেন টেস্টসহ পরীক্ষা করা হয় ২৫ হাজার ৯৫৪টি নমুনা। গত ২৪ ঘণ্টায় শনাক্তের হার ১৩.৬৯ শতাংশ।

এর আগে রোববার ২৪ ঘণ্টায় শনাক্তের হার ছিল ১১.১৯ শতাংশ।

মোট পরীক্ষায় এ পর্যন্ত শনাক্তের হার ১২ দশমিক ৯৪ শতাংশ। শনাক্ত বিবেচনায় মোট মৃত্যুর হার ১ দশমিক ৫১ শতাংশ।

এদিকে, ২৪ ঘণ্টায় করোনা থেকে সুস্থ হয়েছেন আরো ১ হাজার ৮৩৫ জন। এ নিয়ে দেশে মোট সুস্থ ব্যক্তির সংখ্যা দাঁড়িয়েছে ৫ লাখ ২৫ হাজার ৯৯৪ জনে। শনাক্ত বিবেচনায় সুস্থতার হার ৯১ দশমকি ১২ শতাংশ।

 

 

 

সূত্র: নয়া দিগন্ত

 

প্রকাশক ও সম্পাদক : মহিব্বুল আরেফিন
যোগাযোগ: ২৬৮, পূবালী মার্কেট, শিরোইল, ঘোড়ামারা, রাজশাহী-৬০০০
মোবাইল: ০৯৬৩৮ ১৭ ৩৩ ৮১; ০১৭২৮ ২২ ৩৩ ২৮
ইমেইল: [email protected]; [email protected]