7161

03/19/2025 বাঘায় সামাজিক মূল্যবোধ সৃষ্টির লক্ষ্যে উঠান বৈঠক

বাঘায় সামাজিক মূল্যবোধ সৃষ্টির লক্ষ্যে উঠান বৈঠক

নিজস্ব প্রতিবেদক

২৭ অক্টোবর ২০২১ ০৪:১৪

ব্যক্তি ও জাতীয় জীবনে নৈতিক, মানবিক, সাংস্কৃতিক, দেশের উন্নয়ন অগ্রযাত্রা ও সামাজিক মূল্যবোধ প্রতিষ্ঠার লক্ষে তৃনমূল পর্যায়ে উঠান বৈঠক এর কোন বিকল্প নেই। মঙ্গলবার (২৬ অক্টোবর) সকালে উপজেলার আড়ানী ইউনিয়নের পাঁচপাড়া এলাকায় নারীদের নিয়ে উঠান বৈঠক অনুষ্ঠানে এমনটি বক্তব্য রাখেন বাঘা উপজেলা নির্বাহী অফিসার পাপিয়া সুলতানা ।

সকাল ১১ টায় উপজেলা তথ্য অফিসার নুসরাত জাহানের সঞ্চালনায় আয়োজিত উঠান বৈঠক অনুষ্ঠানে নির্বাহী কর্মকর্তা বলেন, দেশ এখন উন্নয়নের অগ্রধারায় এগিয়ে চলেছে। আমরা চাই দেশের উন্নয়নের কাজ করতে। এ জন্য সকলের সহযোগিতার প্রয়োজন। বর্তমান সরকারের চাওয়া তথ্য ও যোগাযোগ প্রযুক্তির মাধ্যমে নারীদের ক্ষমতায়ন সম্পর্কে জ্ঞানদান। কারণ দেশের উন্নয়নে নারীদের ক্ষমতায়ন ও ভূমিকা অপরিহার্য্য


নির্বাহী অফিসার নারীদের ক্ষমতায়ন, সামাজিক মূল্যবোধ এবং রাষ্ট্রের প্রতি তাদের অধিকার সম্পর্কে জ্ঞানগর্ভমূলক বক্তব্যে আরো বলেন, বর্তমান সরকার ক্ষমতায় আসার পর নারীরা সকল পর্যায়ে চাকরি করার সুযোগ পাচ্ছে। তারা তাদের ন্যায্য অধিকার প্রতিষ্ঠা করতে সক্ষম হয়েছে। সুতরাং দেশের উন্নয়নে আপনারা তৃণমূল পর্যায় যারা গ্রামে বসবাস করছেন তারা ইচ্ছে করলে হাস-মুরগী ও গবাদি পশু পালন থেকে শুরু করে অনেক কিছু করে নিজেদের সাবলম্বী করতে পারেন। এতে করে একদিকে উপকৃত হবে দেশ , অন্যদিকে সাবলম্বী হবেন আপনারা।

সভায় উপস্থিত ছিলেন অত্র এলাকার প্রায় শতাধিক নারী সহ সুশীল সমাজের লোকজন। তাঁরা এই সমাবেশকে ইতিবাচক বলে মন্তব্য করেন।

 

প্রকাশক ও সম্পাদক : মহিব্বুল আরেফিন
যোগাযোগ: ২৬৮, পূবালী মার্কেট, শিরোইল, ঘোড়ামারা, রাজশাহী-৬০০০
মোবাইল: ০৯৬৩৮ ১৭ ৩৩ ৮১; ০১৭২৮ ২২ ৩৩ ২৮
ইমেইল: [email protected]; [email protected]