7608

03/14/2025 ইসরাইলি প্রধানমন্ত্রী ও আবু ধাবির ক্রাউন প্রিন্সের মধ্যে বৈঠক

ইসরাইলি প্রধানমন্ত্রী ও আবু ধাবির ক্রাউন প্রিন্সের মধ্যে বৈঠক

ডেক্স রির্পোট

১৪ ডিসেম্বর ২০২১ ০৯:১১

ইসরাইলের প্রধানমন্ত্রী নাফটালি বেনেটের সঙ্গে বৈঠক করেছেন আবু ধাবির ক্রাউন প্রিন্স শেখ মোহাম্মদ বিন জায়েদ আল-নাহিয়ান। এটি প্রকাশ্যে দুই নেতার মধ্যে প্রথম বৈঠক। সোমবার আল-নাহিয়ানের বাসভবনে এই বৈঠক অনুষ্ঠিত হয়। এর আগে রোববার সংযুক্ত আরব আমিরাতের রাজধানী আবু ধাবিতে পদার্পন করেন বেনেট।

মূলত দুই দেশের মধ্যেকার বাণিজ্যিক সম্পর্ক বৃদ্ধির লক্ষেই এই সফর। আমিরাতি গণমাধ্যমের কাছে বেনেটের মুখপাত্র বলেন, এটি হচ্ছে এই অঞ্চলের পরবর্তি বাস্তবতা। আমরা একসঙ্গে কাজ করছি যাতে আমাদের সন্তানেরা আরও ভালো ভবিষ্যতে বাস করতে পারে। ইসরাইল ও আরব আমিরাতের মধ্যে সম্পর্ক স্থাপিত হওয়ার এক বছরের মাথায়ই বেনেটের এই সফর।

আমিরাতি গণমাধ্যমকে বৈঠকের ছবিও প্রকাশ করা হয়েছে। এতে দেখা যাচ্ছে, বেনেট ও আল-নাহিয়ান একে অপরের সঙ্গে করমর্দন করছেন এবং উচ্ছ্বাস প্রকাশ করছেন।
একে ‘ঐতিহাসিক’ বলেও আখ্যায়িত করা হয়েছে দেশটির গণমাধ্যমে।

সূত্র: মানবজমিন  ।

প্রকাশক ও সম্পাদক : মহিব্বুল আরেফিন
যোগাযোগ: ২৬৮, পূবালী মার্কেট, শিরোইল, ঘোড়ামারা, রাজশাহী-৬০০০
মোবাইল: ০৯৬৩৮ ১৭ ৩৩ ৮১; ০১৭২৮ ২২ ৩৩ ২৮
ইমেইল: [email protected]; [email protected]