8153

03/16/2025 আইসিইউ থেকে কেবিনে খালেদা জিয়া

আইসিইউ থেকে কেবিনে খালেদা জিয়া

রাজটাইমস ডেস্ক

১০ জানুয়ারী ২০২২ ১৯:১৩

রাজধানীর এভারকেয়ার হাসপাতালে চিকিৎসাধীন বিএনপির চেয়ারপারসন খালেদা জিয়ার শারীরিক অবস্থার কিছুটা উন্নতি হয়েছে। তাঁকে নিবিড় পরিচর্যা কেন্দ্র (আইসিইউ) থেকে কেবিনে নেওয়া হয়েছে। রোববার রাত আটটার পর তাঁকে কেবিনে নেওয়া হয়।

খালেদা জিয়ার চিকিৎসায় গঠিত মেডিকেল বোর্ডের সদস্য ও বিএনপির ভাইস চেয়ারম্যান এ জেড এম জাহিদ হোসেন প্রথম আলোকে এ তথ্য জানিয়েছেন।

গত ১৩ নভেম্বর রাজধানীর এভারকেয়ার হাসপাতালে হৃদ্‌রোগ বিশেষজ্ঞ শাহাবুদ্দিন তালুকদারের অধীনে ভর্তি হন খালেদা জিয়া। তাঁর চিকিৎসায় ছয় সদস্যের মেডিকেল বোর্ড গঠন করা হয়। এ ছাড়া রাজধানীর অন্তত দুটি বেসরকারি হাসপাতালের বিশেষজ্ঞ চিকিৎসকেরা তাঁর চিকিৎসায় যুক্ত রয়েছেন।

এদিকে খালেদা জিয়াকে বিদেশে নিয়ে উন্নত চিকিৎসার দাবিতে বিভিন্ন কর্মসূচি পালন করছে বিএনপি। দলটির ভাষ্য, সরকার আইনের অজুহাতে তাঁকে চিকিৎসার জন্য বিদেশে যেতে দিচ্ছে না।

গত বুধবার জাতীয় প্রেসক্লাবের সামনে আয়োজিত মানববন্ধনে বিএনপির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর অভিযোগ করেন, সরকার খালেদা জিয়াকে রাজনৈতিক প্রতিহিংসার কারণে বিদেশে চিকিৎসার জন্য যেতে দিচ্ছে না। জেনেশুনে পরিকল্পিতভাবে তাঁকে হত্যার ষড়যন্ত্র করা হচ্ছে।

বিএনপির এই নেতা আরও বলেন, ‘পরিষ্কার করে বলে দিতে চাই, খালেদা জিয়ার চিকিৎসার অভাবে যদি কোনো দুর্ঘটনা ঘটে, তাহলে প্রত্যেককে হত্যা মামলার আসামি করে বিচার করা হবে।’

সূত্র: প্রথম আলো

প্রকাশক ও সম্পাদক : মহিব্বুল আরেফিন
যোগাযোগ: ২৬৮, পূবালী মার্কেট, শিরোইল, ঘোড়ামারা, রাজশাহী-৬০০০
মোবাইল: ০৯৬৩৮ ১৭ ৩৩ ৮১; ০১৭২৮ ২২ ৩৩ ২৮
ইমেইল: [email protected]; [email protected]