9230

04/22/2025 হাওর এলাকায় রাস্তা না করার নির্দেশ মন্ত্রীসভার

হাওর এলাকায় রাস্তা না করার নির্দেশ মন্ত্রীসভার

রাজটাইমস ডেস্ক

১৯ এপ্রিল ২০২২ ০৫:৩৩

দেশের হাওর এলাকায় যোগাযোগ ব্যবস্থার অবকাঠামোগত উন্নয়নে আর নতুন করে রাস্তাঘাট করা যাবে না। যদি করতে হয়, তাহলে এলিভেটেড সড়ক (উড়ালসড়ক) করতে হবে। এমন নির্দেশনা দিয়েছে মন্ত্রিসভা।

আজ সোমবার মন্ত্রিসভার বৈঠক থেকে এই নির্দেশনা দেওয়া হয়। প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয়ে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার সভাপতিত্বে এই বৈঠক অনুষ্ঠিত হয়। পরে সচিবালয়ে সংবাদ সম্মেলন করে মন্ত্রিসভার সিদ্ধান্ত জানান মন্ত্রিপরিষদ সচিব খন্দকার আনোয়ারুল ইসলাম।

মন্ত্রিপরিষদ সচিব বলেন, মন্ত্রিসভা আজ সুস্পষ্ট নির্দেশনা দিয়েছে, হাওর এলাকায় কোনো রাস্তাঘাট আর করা যাবে না। করতে হলে এলিভেটেড করতে হবে। এ ছাড়া যেসব রাস্তা হয়েছে, সেখানে আধা কিলোমিটার পরপর দেড় শ থেকে দুই শ মিটারের সেতু করে দেওয়া যায় কি না, সেটিও দেখতে বলা হয়েছে বলে জানান তিনি।

এক প্রশ্নের জবাবে মন্ত্রিপরিষদ সচিব বলেন, সেতু আছে, তারপরও সার্ভে করতে বলা হয়েছে সড়কের কারণে যদি কোথাও পানি আটকে যায়, তাহলে আধা কিলোমিটার বা যৌক্তিক দূরত্বে সেতু করা যায় কি না, সেটা বিবেচনা করতে।

হাওর এলাকায় আগাম বন্যা পরিস্থিতি এবং ধানের ক্ষতির বিষয়টি নিয়ে আলোচনা করতে গিয়ে এই নির্দেশনা দেওয়া হয়।

প্রকাশক ও সম্পাদক : মহিব্বুল আরেফিন
যোগাযোগ: ২৬৮, পূবালী মার্কেট, শিরোইল, ঘোড়ামারা, রাজশাহী-৬০০০
মোবাইল: ০৯৬৩৮ ১৭ ৩৩ ৮১; ০১৭২৮ ২২ ৩৩ ২৮
ইমেইল: [email protected]; [email protected]