11247

05/01/2025 একনজরে আজকের বাংলাদেশ

একনজরে আজকের বাংলাদেশ

রাজটাইমস ডেস্ক

৪ অক্টোবর ২০২২ ২০:৩৭

১. ডলার সংকটের পূর্বাভাস ছিল ৬ বছর আগেই

দেশে ডলার সংকট সৃষ্টি হতে পারে এমন পূর্বাভাস আগে থেকেই দেয়া হয়েছিল। কিন্তু কার্যত পদক্ষেপ গ্রহণের অভাবে এমন পরিস্থিতির মুখোমুখি হতে হচ্ছে। খবর যুগান্তরের।

লিঙ্ক

২. নিজ দেশে ইউক্রেনের চার অঞ্চল দখলের বৈধতা পেল পুতিন

ইউক্রেনের চার অঞ্চল দখলের বৈধতা পেল পুতিন। দেশটির পার্লামেন্টের নিম্নকক্ষ দুমা দখলকৃত অঞ্চলসমূহ। রুশ ফেডারেশনে অন্তর্ভুক্ত করার প্রক্রিয়া সর্বসম্মত ভাবে অনুমোদন করেছে। খবর যুগান্তরের।

লিঙ্ক

৩. আমদানি কমেছে, কমেনি ঘাটতি

দেশের বৈদেশিক মূদ্রার রিজার্ভ স্থিতিশীল রাখতে কমানো হয়েছে আমদানি। কমেছে এলসি খোলার পরিমান, তবুএ নিয়ন্ত্রণে আসছে ডলার ঘাটতি। খবর বণিক বার্তার।

লিঙ্ক

৪. বাড়ছে ডেঙ্গু প্রাদুর্ভাব, থাকতে হবে সতর্ক

দেশে আশঙ্কাজনকহারে বাড়ছে ডেঙ্গু প্রাদুর্ভাব। ঢাকাসহ দেশের বিভিন্ন জায়গায় ছড়িয়ে পড়েছে এই প্রাদুর্ভাব। খবর মানবজমিনের।

লিঙ্ক

৫. বঙ্গোপসাগরে ট্রলার ডুবি, নিখোঁজ ৩০ জন

বঙ্গোপসাগরে মালয়েশিয়াগামী ট্রলার ডুবে প্রায় দুই শতাধিক যাত্রী নিখোঁজ রয়েছেন। এদিকে উদ্ধার করা হয়েছে ৩০ জনকে। খবর যুগান্তরের।

লিঙ্ক

 

 

প্রকাশক ও সম্পাদক : মহিব্বুল আরেফিন
যোগাযোগ: ২৬৮, পূবালী মার্কেট, শিরোইল, ঘোড়ামারা, রাজশাহী-৬০০০
মোবাইল: ০৯৬৩৮ ১৭ ৩৩ ৮১; ০১৭২৮ ২২ ৩৩ ২৮
ইমেইল: [email protected]; [email protected]