11429

05/02/2025 একনজরে আজকের বাংলাদেশ

একনজরে আজকের বাংলাদেশ

রাজটাইমস ডেস্ক

১৮ অক্টোবর ২০২২ ০০:০০

১. মূল্যস্ফীতিতে আমানত ভাঙছে মানুষ

দেশের মূল্যস্ফীতিতে বড় পরিসরে প্রভাবিত হয়েছে ব্যাংক ব্যবস্থা। আমানতের ওপর চাপ সৃষ্টি করেছে ক্রমবর্ধমান পণ্যমূল্য। নিত্যপণ্যের ব্যয় বেড়ে যাওয়ায় খরচ মেটানোর পর মানুষ আমানত ভেঙে পরিস্থিতি সামাল দিচ্ছে। খবর টিবিএসের।

লিঙ্ক

২. পাকিস্তানের উপ-নির্বাচনে বড় জয় ইমরান খানের

পাকিস্তানের উপ-নির্বাচনে বড় জয় পেল ইমরান খান।ব্লুমবার্গের এক প্রতিবেদনে জানানো হয়, ৮টি আসনের ৭টিতে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করেছিলেন ইমরান, এরমধ্যে ৬টিতেই তিনি জয়ী হয়েছেন। খবর টিবিএসের।

লিঙ্ক

৩. জার্মানির অর্থনৈতিক মন্দা: উদ্বিগ্ন বাংলাদেশী রফতানিকারকরা

বড় অর্থনীতির দেশ জার্মানি। রাশিয়া-ইউক্রেন যুদ্ধের প্রভাবে অর্থনৈতিক মন্দার দিকে যাচ্ছে দেশটি। জার্মানির অর্থ মন্ত্রণালয় শুক্রবার অর্থনৈতিক পরিস্থিতি নিয়ে এক বিবৃতি প্রকাশ করেছে। এতে বলা হয়, দেশটিতে মন্দা শুরু হয়েছে। চলতি বছরের তৃতীয় প্রান্তিকে শুরু হয়ে এ মন্দার ব্যাপ্তি ছড়াবে আগামী তিন প্রান্তিকেও। খবর টিবিএসের।

লিঙ্ক

৪. দেশের জ্বালানি সংকটে সহযোগিতা করবে ব্রুনাই

দেশের জ্বালানি সংকটে সহযোগিতা করবে ব্রুনাই। গ্যাস ও অন্যান্য জ্বালানি পণ্য সরবরাহে সহযোগিতা বাড়াতে আলোচনা করবে ব্রুনাই। খবর টিবিএসের।

লিঙ্ক

৫. আইএমএফ-বিশ্বব্যাংক থেকে সাড়ে ৫ বিলিয়ন ডলার ঋণ প্রত্যাশা বাংলাদেশের

দেশের বৈদেশিক মুদ্রার সংকট কাটাতে এবং বাজেট সহায়তার অংশ হিসেবে আন্তর্জাতিক মুদ্রা তহবিল (আইএমএফ) ও বিশ্বব্যাংকের কাছ থেকে সাড়ে ৫ বিলিয়ন ডলার ঋণ সহায়তা পাওয়ার আশা করছে বাংলাদেশ। খবর ডেইলি।

লিঙ্ক

প্রকাশক ও সম্পাদক : মহিব্বুল আরেফিন
যোগাযোগ: ২৬৮, পূবালী মার্কেট, শিরোইল, ঘোড়ামারা, রাজশাহী-৬০০০
মোবাইল: ০৯৬৩৮ ১৭ ৩৩ ৮১; ০১৭২৮ ২২ ৩৩ ২৮
ইমেইল: [email protected]; [email protected]