ছট পূজায় পানিতে ডুবে ৫৩ জনের মৃত্যু
রাজটাইমস ডেস্ক: | প্রকাশিত: ২ নভেম্বর ২০২২ ২৩:৫৫; আপডেট: ৩১ অক্টোবর ২০২৫ ০৬:২০
 
                                নদী বা জলাশয়ের পানির মধ্যে দাঁড়িয়ে ছট পূজা করতে গিয়ে গত কয়েক দিনে ভারতের বিহারজুড়ে ছট পূজায় পানিতে ডুবে মারা গেছেন ৫৩ জন।
জানা যায়, পুর্নিয়া জেলায় গত ৩০ অক্টোবর পাঁচজন মারা গেছেন। পাটনা, মুজাফফরপুর, সমস্তিপুর ও সহর্ষে তিনজন করে মারা গেছেন। এ ছাড়া গয়া, বেগুসরাই, কাটিহার বক্সার, সীতামারি, বাঁকাসহ অন্য জেলাগুলোতে একজন করে মারা গেছেন।
বিপর্যয় মোকাবিলার সঙ্গে যুক্ত এক কর্মকর্তা জানিয়েছেন, বিহারের বিভিন্ন জায়গা থেকে পানিতে ডুবে মৃত্যুর খবর এসেছে। আসলে নদী বা জলাশয়ের পানির মধ্যে দাঁড়িয়ে ছট পূজা করতে হয়। আর নদী বা জলাশয়ে ওই সময় প্রচণ্ড ভিড় হয়। পা রাখারও জায়গা থাকে না। এই অবস্থায় ছট করতে গিয়েই রাজধানী পাটনাসহ বিভিন্ন জায়গায় এই বিপর্যয় হয়েছে।
ওই কর্মকর্তা আরও জানিয়েছেন, ৩১ অক্টোবর অন্ততপক্ষে ১৮ জনের মৃত্যু হয়েছে। মৃতদের চিহ্নিতকরণে কাজ চলছে।
মুখ্যমন্ত্রী নিতিশ কুমার জানিয়েছেন, মৃতের পরিবারকে চার লাখ টাকা করে এককালীন সাহায্য দেওয়া হবে। দ্রুত ওই অর্থ পরিবারের কাছে পৌঁছে দেওয়ার জন্য তিনি জেলা প্রশাসকদের নির্দেশ দিয়েছেন।
এনএ

 
                                                     
                                                    -2020-11-07-15-36-42.jpg) 
                                                     
                                                    
আপনার মূল্যবান মতামত দিন: