গাজায় ইসরাইলি হামলায় নিহত আরো ৪১ ফিলিস্তিনি
রাজ টাইমস ডেস্ক | প্রকাশিত: ১৯ জুলাই ২০২৫ ১১:২৫; আপডেট: ১৯ জুলাই ২০২৫ ১৮:১৩

ফিলিস্তিনের অবরুদ্ধ গাজা উপত্যকায় ইসরাইলি বাহিনীর হামলায় কমপক্ষে ৪১ জন ফিলিস্তিনি নিহত হয়েছেন বলে জানিয়েছে হাসপাতাল সূত্র। বোমা হামলায় ক্ষতিগ্রস্ত গাজায় স্বাস্থ্য ব্যবস্থা ভেঙে পড়েছে।
এমন অবস্থায় এখনো প্রতিদিন বাড়ছে হতাহত মানুষের সংখ্যা। এতে আহত ব্যক্তিদের মধ্যে আগে কাকে চিকিৎসা দেবেন সে বিষয়ে সিদ্ধান্ত নিতে হিমশিম খাচ্ছেন চিকিৎসকেরা।
শুক্রবার (১৮ জুলাই) কাতারভিত্তিক গণমাধ্যম আল জাজিরা এসব তথ্য জানিয়েছে।
ইসরাইলের সর্বশেষ হামলায় পূর্ব গাজা শহরের তুফাহ এলাকায় ইসরাইলি হামলায় তিনজন নিহত হয়েছেন। উত্তর গাজার জাবালিয়া আন-নাজলায় ইসরাইলি বিমান হামলায় আরো পাঁচজন নিহত হয়েছেন।
এর আগে, দক্ষিণ গাজার আল-মাওয়াসিতে বাস্তুচ্যুত ফিলিস্তিনিদের আশ্রয়কেন্দ্রগুলোতে হামলা চালিয়েছে ইসরাইলি বাহিনী। এই এলাকাটিকে ইসরাইলি বাহিনী তথাকথিত ‘নিরাপদ অঞ্চল’ হিসেবে চিহ্নিত করেছিল। হামলায় আশ্রয়কেন্দ্রগুলোতে আগুন লাগে। এতে শিশুসহ কমপক্ষে পাঁচজন নিহত হয়। এই এলাকাটি প্রায়ই ইসরাইলি বাহিনীর গুলিবর্ষণের শিকার হয়।
এছাড়াও যুক্তরাষ্ট্র ও ইসরাইল সমর্থিত জিএইচএফের ত্রাণ বিতরণ কেন্দ্রগুলোতে সহায়তা আনতে গিয়ে আরো ১০ জন ফিলিস্তিনি নিহত হয়েছেন।
আল জাজিরা তাদের প্রতিবেদনে জানিয়েছে, শিশুসহ আহতদের নাসের হাসপাতালে স্থানান্তর করা হয়েছে। কিছু আহতদের আঘাতের চিহ্ণ ড্রোন হামলার সাথে মিলে যায়।
প্রতিবেদনে আরো বলা হয়েছে, ড্রোন ক্ষেপণাস্ত্রগুলোতে পেরেক, ধাতু ও শার্পনেল থাকে যা দ্রুত বিস্ফোরিত হয়। এর ফলে অভ্যন্তরীণ রক্তক্ষরণ হয়। এই ড্রোন হামলাগুলো বিশাল জনসমাগম, বাজারে বা পানির জন্য লাইনে দাঁড়িয়ে থাকা লোকদের লক্ষ্য করে করা হচ্ছে।
আপনার মূল্যবান মতামত দিন: