রাবিতে গবেষণা পদ্ধতি বিষয়ক প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত

রাবি প্রতিনিধি | প্রকাশিত: ১১ মার্চ ২০২২ ০৪:৩৮; আপডেট: ১৪ আগস্ট ২০২৫ ২০:৪৩

আইকিউএসসি কনফারেন্স রুমে আয়োজিত প্রশিক্ষণের সমাপনী অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখছেন উপাচার্য অধ্যাপক গোলাম সাব্বির সাত্তার।

রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের (রাবি) শিক্ষকদের জন্য দুই দিনব্যাপী গবেষণা পদ্ধতি বিষয়ক প্রশিক্ষণ শেষ হয়েছে। বৃহস্পতিবার (১০ মার্চ) বিকেলে আইকিউএসসি কনফারেন্স রুমে আয়োজিত প্রশিক্ষণের সমাপনী অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি ছিলেন উপাচার্য অধ্যাপক গোলাম সাব্বির সাত্তার।

বিশ্ববিদ্যালয়ের ইনস্টিটিউটশনাল কোয়ালিটি এ্যাসুরেন্স সেল (আইকিউএসি) এর উদ্যোগ ৫টি কারিগরি সেশনে অনুষ্ঠিত এই প্রশিক্ষণে বিভিন্ন বিভাগের প্রভাষক ও সহকারী অধ্যাপক পর্যায়ের ৪০ জন শিক্ষক অংশ নেন। এতে রিসোর্স পারসন হিসেবে ছিলেন পরিসংখ্যান বিভাগের অধ্যাপক রেজাউল করিম, লোক প্রশাসন বিভাগের অধ্যাপক প্রণব কুমার পান্ডে ও আইকিউএসি’র পরিচালক অধ্যাপক দুলাল চন্দ্র রায়।

আইকিউএসি’র অতিরিক্ত পরিচালক অধ্যাপক আব্দুর রশিদ সরকারের সঞ্চালনায় অনুষ্ঠানে উপাচার্য অংশগ্রহণকারী শিক্ষকদের সনদপত্র প্রদান করেন।

এসময় তিনি বলেন, পাঠদান ও গবেষণা যেন পদ্ধতিগত ও সহজবোধ্য হয় সেজন্যই প্রশিক্ষণ। প্রশিক্ষণের মাধ্যমে অর্জিত জ্ঞান ও অভিজ্ঞতা প্রয়োগ করে সমাজের কল্যাণে নতুন কিছু আবিষ্কার করা দরকার। উপাচার্য জ্ঞান চর্চার মাধ্যমে নতুন কিছু উদ্ভাবনের প্রতি প্রয়াসী হতে শিক্ষক ও শিক্ষার্থীদের আহ্ববান জানান। তিনি আরো বলেন, শিক্ষকরা হলেন শিক্ষার্থীদের দার্শনিক, বন্ধু এবং অনুসরণীয় ব্যক্তিত্ব।

অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন উপ-উপাচার্য অধ্যাপক চৌধুরী মো. জাকারিয়া ও উপ-উপাচার্য অধ্যাপক মো. সুলতান-উল-ইসলাম। আইকিউএসি’র পরিচালক অধ্যাপক দুলাল চন্দ্র রায়, আইকিউএসি’র অতিরিক্ত পরিচালক অধ্যাপক মো. মশিহুর রহমান এবং জনসংযোগ দপ্তরের প্রশাসক অধ্যাপক প্রদীপ কুমার পাণ্ডে।

 



বিশ্বজুড়ে করোনাভাইরাস
এই বিভাগের জনপ্রিয় খবর
Top