ইসরাইলি হামলায় গাজার একই পরিবারের ৩২ জন নিহত

রাজ টাইমস ডেস্ক : | প্রকাশিত: ১৮ নভেম্বর ২০২৩ ২২:৩৭; আপডেট: ১৭ মার্চ ২০২৫ ২২:৫৬

- ছবি - ইন্টারনেট

উত্তর গাজার একটি ভবনে ইসরাইলি হামলায় একই পরিবারের ৩২ জন নিহত হয়েছে। শনিবার (১৮ নভেম্বর) কাতারভিত্তিক গণমাধ্যম আলজাজিরার এক প্রতিবেদনে এই তথ্য জানানো হয়েছে।

প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, গাজার স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয় জানিয়েছে, উত্তর গাজার বৃহত্তম শরণার্থী শিবির জাবালিয়ায় একটি ভবনে ইসরাইলি হামলায় আবু হাবাল পরিবারের ৩২ জন নিহত হয়েছে। তাদের মধ্যে ১৯টি শিশু রয়েছে।

স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয় নিহত ৩২ জনেরই নামের তালিকা প্রকাশ করেছে।

এদিকে, একই দিন ভোরে জাবালিয়ার আল-ফাখুরা স্কুলে হামলা চালিয়েছে ইসরাইলি বাহিনী। স্কুলটি জাতিসঙ্ঘের ইউএনআরডব্লিউএ ফিলিস্তিনি উদ্বাস্তুদের জন্য আশ্রয়কেন্দ্র হিসেবে ব্যবহার করে আসছে। ওই হামলায় অন্তত ৫০ ফিলিস্তিনি নিহত হয়েছে।

একই দিন ইসরাইলের সামরিক বাহিনী বিমান থেকে লিফলেট ফেলেছে গাজার দক্ষিণের শহর খান ইউনিসে। সেখানে বলা হয়েছে, ‘হামাসের কার্যক্রমের কারণে এই অঞ্চলে (খান ইউনিসে) ইসরাইলি সেনাদের অভিযান চালাতে হবে। ফলে নিজেদের নিরাপত্তার জন্য ঘরবাড়ি থেকে দ্রুত আপনাদের সরে যেতে হবে। আপনারা পরিচিত আশ্রয়কেন্দ্রগুলোতে গিয়ে আশ্রয় নিন।’

এদিকে, ৭ অক্টোবর থেকে ইসরাইলের বোমা হামলায় প্রায় ১.৬ মিলিয়ন ফিলিস্তিনি ইতোমধ্যে তাদের বাড়িঘর ছাড়তে বাধ্য হয়েছে। অনেককে গাজা শহর থেকে দক্ষিণে মধ্য গাজা এবং খান ইউনিসে যেতে বাধ্য করা হয়েছিল।

সূত্র : আলজাজিরা



বিশ্বজুড়ে করোনাভাইরাস
এই বিভাগের জনপ্রিয় খবর
Top