রাজশাহী কলেজের অধ্যক্ষের পদত্যাগ

রাজটাইমস ডেস্ক: | প্রকাশিত: ১২ আগস্ট ২০২৪ ২০:৩৪; আপডেট: ৬ আগস্ট ২০২৫ ১৫:৫৭

ছবি: সংগৃহীত

রাজশাহী কলেজের অধ্যক্ষের পদত্যাগ
শিক্ষার্থীদের আন্দোলনের মুখে রাজশাহী কলেজের অধ্যক্ষ অধ্যাপক মোহা. আব্দুল খালেক পদত্যাগ করেছেন। সোমবার দুপুর ১২টার দিকে তিনি শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের সচিব বরাবর নিজের পদত্যাগপত্র জমা দেন।

অধ্যক্ষের পদ থেকে পদত্যাগ করলেও অধ্যাপক খালেক এ কলেজের অর্থনীতি বিভাগের শিক্ষক অথবা রাজশাহীর যে কোনো সরকারি কলেজে এই বিভাগের শিক্ষক হিসেবে তাকে পদায়নের অনুরোধ জানিয়েছেন।

অধ্যাপক খালেক তার আবেদনে লেখেন- তিনি ক্রনিক লিভার ডিজিজ (সিএলডি) এবং ডায়াবেটিসে ভুগছেন। তিনি নিয়মিত চিকিৎসকের পরামর্শ মোতাবেক ওষুধ খান। বর্তমান পরিবর্তিত পরিস্থিতিতে কলেজ পরিচালনায় অত্যধিক মানসিক চাপ অনুভব করছেন তিনি। তাই তার শারীরিক সমস্যা দেখা দিচ্ছে; যা একজন রোগীর জন্য ঝুঁকিপূর্ণ। তাই তিনি অধ্যক্ষের পদ থেকে পদত্যাগ করছেন।

এর আগে আন্দোলনকারী শিক্ষার্থীরা সকাল থেকে ভুয়া ভুয়া স্লোগানে পদত্যাগের দাবিতে অধ্যক্ষকে তার কার্যালয়ে অবরুদ্ধ করেন। সম্প্রতি ছাত্র-আন্দোলন চলাকালে অধ্যক্ষের সামনেই রাজশাহী কলেজের শিক্ষার্থীদের ওপর হামলা করে ছাত্রলীগ। সেই থেকে তার পদত্যাগের দাবি করছিলেন শিক্ষার্থীরা।



বিশ্বজুড়ে করোনাভাইরাস
এই বিভাগের জনপ্রিয় খবর
Top