৩ মিল মালিককে পৌনে ২ লাখ টাকা জরিমানা
রাজ টাইমস | প্রকাশিত: ৭ জুন ২০২২ ০৬:০৯; আপডেট: ২২ এপ্রিল ২০২৫ ২২:৫৪

চাঁপাইনবাবগঞ্জে অতিরিক্ত ধান চাল মজুদের দায়ে তিন মিল মালিককে ১ লাখ ৭০ হাজার টাকা জরিমানা করেছে জেলা খাদ্য অধিদফতর। একই সঙ্গে মজুদ করা অতিরিক্ত ধান-চালগুলো ৩ দিনের মধ্যে নায্য মূল্যে বাজারজাত করতে নির্দেশ দেওয়া হয়েছে ওই তিন মালিককে।
রোববার দুপুর থেকে বিকাল পর্যন্ত জেলা সদরের আতাহার ও জামতলা এলাকার ৩টি মিলে অভিযান পরিচালনা করেন তারা।
জানা গেছে, গ্রামিন এগ্রো সিদ্ধ চাল ইউনিটেকে ১ লাখ ২০ হাজার, গ্রামিন এগ্রো আতব চাল ইউনিট-২০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে। এ দুটো প্রতিষ্ঠানের স্বত্তাধিকারীর নাম আমিনুল ইসলাম মাহিদুর।
এ ছাড়াও রেজা এ্যান্ড রাইস মিলের মালিক বাদশাকে ৩০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়।
এ সময় উপস্থিত ছিলেন, জেলা প্রশাসনের এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট মো. রুহুল আমিন, এস এম আশিস মোমতাজ মিঠুন মিত্র।
জেলা খাদ্য নিয়তন্ত্রক কর্মকর্তা মাহমুদুর হাসান বলেন, ধান মজুদের বিরুদ্ধে অভিযান চালিয়ে ৩ মিল মালিককে ১ লাখ ৭০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে।
এছাড়াও মজুদ করা অতিরিক্ত ধান-চালগুলো ৩ দিনের মধ্যে নায্য মূল্যে বাজারজাত করতে নির্দেশ দেয়া হয়েছে। ধান-চাল মজুদ বিরোধী অভিযান অব্যাহত থাকবে বলেও নিশ্চিত করেন জেলা খাদ্য নিয়ন্ত্রক কর্মকর্তা মাহমুদুর হাসান।
আপনার মূল্যবান মতামত দিন: