মাদরাসার কারিকুলাম সরকারের তত্ত্বাবধায়নে নেই: শিক্ষা উপদেষ্টা
রাজটাইমস ডেস্ক | প্রকাশিত: ১৩ নভেম্বর ২০২৪ ২০:৩৭; আপডেট: ১৮ মার্চ ২০২৫ ১৪:২২

মাদরাসাগুলোতে কোন কারিকুলামে পড়াচ্ছে সেটা সরকারের নিয়ন্ত্রণে বা তত্ত্বাবধায়নে নেই বলে জানিয়েছেন প্রাথমিক ও গণশিক্ষা মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা অধ্যাপক ডা. বিধান রঞ্জন রায় পোদ্দার।
বুধবার (১৩ নভেম্বর) সকালে জাতীয় শিক্ষা একাডেমির এক গবেষণা অনুষ্ঠানে তিনি এ মন্তব্য করেন।
ডা. বিধান রঞ্জন রায় পোদ্দার বলেন, প্রাইমারি থেকে মাদরাসায় শিক্ষার্থীরা মাইগ্রেট হওয়ার পেছনে মাদরাসাকে অভিভাবকরা নিরাপদ মনে করেন। এজন্য বেশিরভাগ সময় প্রাইমারি থেকে শিক্ষার্থীরা ঝরে পড়ছে। এছাড়া শিক্ষার্থী ঝরে পড়ার আরও একটা কারণ হচ্ছে অর্থনৈতিক অবস্থা।
প্রাইমারি পর্যায়ই একটি শিশুকে শিক্ষা ও জ্ঞানের প্রতি আগ্রহ সৃষ্টি করে। সে জায়গাটিতে জোর দেওয়ার আহ্বান জানান গণশিক্ষা মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা।
তিনি আরও বলেন, এখন ১৫০ উপজেলার স্কুলে মিড ডে মিল চালু করা হবে। পরে পর্যায়ক্রমে সারাদেশের শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে মিড ডে মিলের ব্যবস্থা করা হবে।
আপনার মূল্যবান মতামত দিন: