মালিতে যাত্রীবাহী নৌকা ও সেনাঘাঁটিতে হামলা, নিহত ৬৪
রাজ টাইমস ডেস্ক : | প্রকাশিত: ৮ সেপ্টেম্বর ২০২৩ ১৬:০৮; আপডেট: ১৬ মার্চ ২০২৫ ১৩:৩৯
-2023-09-08-10-07-54.jpg)
নিহতের সংখ্যা আরও বাড়তে পারে বলে আশঙ্কা করা হচ্ছে মালিতে এক যাত্রীবাহী নৌকা ও সেনা ঘাঁটিতে হামলা চালিয়েছে সশস্ত্র জঙ্গি দল। এতে অন্তত ৪৯ জন বেসামরিক লোক ও দেশটির ১৫ জন সেনা নিহত হয়েছে।
দেশটির সশস্ত্র বাহিনী এ তথ্য জানিয়েছে। এছাড়া অন্তত ৫০ জন হামলাকারীও নিহত হয়েছে বলে দেশটির পক্ষ থেকে বলা হয়েছে। খবর বিবিসি ও আল জাজিরার।
মালির সামরিক বাহিনী সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে এক বিবৃতিতে বলেছে, ২০২৩ সালের ৭ সেপ্টেম্বর সশস্ত্র সন্ত্রাসী দল রারহৌসে আবাকইরা ও জরঘইয়ের মধ্যে কোমানাভের একটি নৌকায় হামলা চালিয়েছে।
নৌকার পরিবহন অপারেটর কোমানাভ পৃথক এল বিবৃতিতে বলেছে, নৌকাটির ইঞ্জিন লক্ষ্য করে অন্তত তিনটি রকেট ছোড়া হয়েছে। নৌকাটি যখন হামলার পর পানিটে আটকে যায় তখন দেশটির সেনাবাহিনী তা উদ্ধার করতে আসে।
এ ছাড়া দেশটির গাও অঞ্চলের বউরেম সার্কেলে সেনা স্থাপনায় হামলা চালিয়েছে সন্ত্রাসী দল। বৃহস্পতিবার এ হামলার ঘটনায় চূড়ান্ত নিহতের সংখ্যা জানানো হয়নি। হামলায় বহুজন আহত হয়েছেন। নিহতের সংখ্যা আরও অনেক বাড়তে পারে বলে আশঙ্কা করা হচ্ছে। মালির অন্তর্বর্তী সরকার হতাহতের ঘটনায় দেশটিতে তিনদিনের জাতীয় শোক ঘোষণা করেছে।
আপনার মূল্যবান মতামত দিন: