সংবিধানে ইসলামকে মূলনীতি করতে হবে: ড. গালিব
রাজটাইমস ডেস্ক | প্রকাশিত: ১৩ ফেব্রুয়ারি ২০২৫ ২১:৪৪; আপডেট: ১১ মার্চ ২০২৫ ০৯:১২

আহলে হাদিস আন্দোলন বাংলাদেশের আমির অধ্যাপক ড. মুহাম্মাদ আসাদুল্লাহ আল-গালিব বলেছেন, ‘ধর্মনিরপেক্ষ নীতিমালা নয়, বরং দেশের সংবিধানে ইসলামকে মূলনীতি হিসাবে গ্রহণ করতে হবে। এটাই হতে পারে জনগণের মৌলিক অধিকার রক্ষার মূল হাতিয়ার।’
বৃহস্পতিবার বিকালে রাজশাহীতে আহলে হাদিস আন্দোলন বাংলাদেশ আয়োজিত ৩৫তম বার্ষিক তাবলিগি ইজতেমার প্রথম দিনের উদ্বোধনী বক্তব্যে তিনি এ কথা বলেন।
অধ্যাপক ড. মুহাম্মাদ আসাদুল্লাহ আল-গালিব বলেন, ‘দেশে বর্তমানে একটি ইতিবাচক পরিবর্তনের সুযোগ এসেছে। এই সময়ে এ দেশের সমাজ ও রাষ্ট্রব্যবস্থাকে সঠিক পথে পরিচালনার জন্য আমাদের অবশ্যই সঠিক ভূমিকা পালন করতে হবে। আর এজন্য ইসলামের পূর্ণাঙ্গ অনুসরণই একমাত্র পথ।’
ইজতেমার প্রথম দিনে আরও বক্তব্য দেন- আহলে হাদিস আন্দোলন বাংলাদেশের কেন্দ্রীয় গবেষণা ও প্রকাশনা সম্পাদক অধ্যাপক আব্দুল লতিফ, হাদিস ফাউন্ডেশন শিক্ষা বোর্ডের চেয়ারম্যান ড. আহমাদ আব্দুল্লাহ ছাকিব, বাংলাদেশ আহলে হাদিস যুবসংঘের কেন্দ্রীয় সভাপতি মুহাম্মাদ শরীফুল ইসলাম মাদানি, সোনামণি পরিচালক রবীউল ইসলাম, মাওলানা আমানুল্লাহ বিন ইসমাঈল মাদানি, হাফেজ আখতার মাদানি, ড. আব্দুল্লাহিল কাফী আল-মাদানি প্রমুখ।
আপনার মূল্যবান মতামত দিন: