খালেদা জিয়া ন্যূনতম চিকিৎসা থেকে বঞ্চিত: মির্জা ফখরুল
রাজটাইমস ডেস্ক | প্রকাশিত: ১ সেপ্টেম্বর ২০২২ ০৫:৩৪; আপডেট: ১৬ মার্চ ২০২৫ ১৬:০৭

বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর বলেছেন, খালেদা জিয়া ন্যূনতম চিকিৎসা থেকে বঞ্চিত হচ্ছেন। তার বিদেশে একটি বিশেষায়িত হাসপাতালে চিকিৎসা হওয়া দরকার।
বুধবার রাজধানীর নয়াপল্টন বিএনপির কেন্দ্রীয় কার্যালয়ের নিচে যুবদলের উদ্যোগে এক কোরআন খতম এবং দোয়া মাহফিলে তিনি এ কথা বলেন।
'বিএনপি চেয়ারপারসন খালেদা জিয়া এবং যুবদলের সাধারণ সম্পাদক মোনায়েম মুন্নার রোগ মুক্তি কামনায়' এ দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত হয়।
এর আগে খালেদা জিয়াকে চিকিৎসার জন্য বিদেশে যাওয়ার অনুমতি প্রসঙ্গে গতকাল এক আলোচনা সভায় প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা বলেছেন, যে (খালেদা জিয়া) আমাকে খুন করতে চেয়েছে। আমার বাবা-মা-ভাইদের হত্যার সঙ্গে জড়িত। তার জন্য যথেষ্ট দয়া দেখানো হয়েছে। যে আমার হাজার হাজার নেতাকর্মীকে হত্যা করেছে, নির্যাতন করেছে, তার জন্য এর বেশি দয়া দেখানো আমাদের পক্ষে সম্ভব না।
এ প্রসঙ্গে মির্জা ফখরুল বলেন, 'তিনি (প্রধানমন্ত্রী) গতকাল বেগম খালেদা জিয়ার সম্পর্কে যে সমস্ত কথা বলেছেন, আমরা তা ভাবতেও পারি না এবং কল্পনাও করতে পারি না।'
খালেদা জিয়া ন্যূনতম চিকিৎসা থেকে বঞ্চিত হচ্ছেন মন্তব্য করে তিনি বলেন, 'তার (খালেদা জিয়া) চিকিৎসকরা আছেন, তারা খুব পরিষ্কার করে বলেছেন যে- তার বিদেশে একটা বিশেষায়িত হাসপাতালে চিকিৎসা হওয়া দরকার।'
মির্জা ফখরুল বলেন, 'জাতিসংঘের মানবাধিকার বিষয়ক হাই কমিশনার মিশেল ব্যাশেল এখানে (বাংলাদেশ) এসেছিলেন। এসে তিনি এখানে মানবাধিকার লঙ্ঘন সম্পর্কে সরকার, মন্ত্রীদের, সুশীল সমাজকে বলেছেন এবং সংবাদ সম্মেলন করে বলেছেন যে, এদেশে মানবাধিকার লঙ্ঘন হচ্ছে। এদেশে গুম হয়েছে। এগুলোকে বন্ধ করা প্রয়োজন। এমনকি এটাও বলেছেন যে, এর একটা সুষ্ঠু তদন্ত হওয়া প্রয়োজন। যার জন্য জাতিসংঘ সাহায্য করতে প্রস্তত আছে।'
বিএনপি মহাসচিব বলেন, 'হাই কমিশনার ফিরে যাওয়ার পরে আমাদের এখানে যারা মন্ত্রী আছেন তারা বলেছেন, হাইকমিশনার না কি মানবাধিকার সম্পর্কে কোন কথা বলেননি। আর এখানে মানবাধিকার নাকি খুব ভালো, তিনি না কি সন্তুষ্ট প্রকাশ করেছেন। কোন উদ্বেগ প্রকাশ করেননি। কিন্তু সেই হাই কমিশনার অফিস থেকে বিবৃতি দিয়ে বলেছেন যে, সরকারের মন্ত্রীরা সব মিথ্যা কথা বলছেন। আমরা অবশ্যই উদ্বেগ প্রকাশ করেছি। বাংলাদেশে মানবাধিকার লঙ্ঘন হচ্ছে। বিষয়টা খুব গুরুত্বপূর্ণ। এতে করে বাংলাদেশের যে ভাবমূর্তি সেটা সম্পূর্ণভাবে বিনষ্ট হয়েছে।'
যুবদলের সভাপতি সুলতান সালাউদ্দিন টুকুর সভাপতিত্বে দোয়া মাহফিলে ঢাকা মহানগর উত্তর বিএনপির আহ্বায়ক আমান উল্লাহ আমান, দক্ষিণের আহ্বায়ক আবদুস সালাম, কেন্দ্রীয় বিএনপির সাংগঠনিক সম্পাদক আবদুস সালাম আজাদ প্রমুখ বক্তব্য রাখেন।
আপনার মূল্যবান মতামত দিন: