রাজশাহীতে ইসলামী ব্যাংক গ্রাহকদের মানববন্ধন
এস আলমকে দেশে ফিরিয়ে বিচারিক প্রক্রিয়া সম্পন্নের দাবী
নিজস্ব প্রতিবেদক | প্রকাশিত: ২৪ মে ২০২৬ ১৯:৫০; আপডেট: ২৪ মে ২০২৬ ১৯:৫২
গ্রাহকদের আস্থা ফিরিয়ে আনা, ব্যাংকের স্থিতিশীলতা ও সুশাসন নিশ্চিত এবং ব্যবস্থাপনায় স্বচ্ছতা প্রতিষ্ঠার দাবিতে রাজশাহীতে মানববন্ধন কর্মসূচি পালিত হয়। আজ রোববার রাজশাহী নগরীর আলুপট্টি ইসলামী ব্যাংক বাংলাদেশ পিএলসির কার্যালয়ের সামনে ইসলামী ব্যাংক সচেতন গ্রাহক ফোরামের উদ্যোগে অনুষ্ঠিত মানববন্ধনে বক্তারা, ‘‘এস আলমকে দেশে ফিরিয়ে এনে তার বিরুদ্ধে থাকা অভিযোগসমূহের সুষ্ঠু তদন্ত ও বিচারিক প্রক্রিয়া সম্পন্ন করার জোর দাবী জানান।
ইসলামী ব্যাংকের গ্রাহকদের মানববন্ধনের বক্তব্য রাখেন ব্যাংকের গ্রাহক, মাওলানা এনামুল হক, অধ্যাপক জালাল উদ্দীন, মাওলানা আরিফুল ইসলাম, ড. মাওলানা গোলাম মুর্শেদ, প্রফেসর হোসেন আলী, ইন্জি: শাকিলুর রহমান, গোদাগাড়ীর সাবেক মেয়র মো: আমিনুল ইসলাম, মো: আজম আলী, অধ্যাপক আব্দুস ছামাদ, মো: শাহজাহান আলী, অধ্যক্ষ মাওলানা মোহাম্মদ ইয়াহিয়া, অধ্যক্ষ মাহবুবুল আহসান বুলবুল।
মানববন্ধনে বক্তগণ এস আলমের শাস্তি, ব্যাংকের ব্যবস্থাপনা ও ইসলামী ব্যাংকিং খাত সংশ্লিষ্ট বিভিন্ন দাবি তুলে ধরেন। এসময় তারা ইসলামী ব্যাংকের ওপর ‘অবৈধ হস্তক্ষেপ’ বন্ধ করার দাবী জানিয়ে বলেন, ব্যাংকের কার্যক্রমে অনাকাঙ্ক্ষিত প্রভাব বিস্তারের কারণে সাধারণ গ্রাহকদের মধ্যে উদ্বেগ তৈরি হচ্ছে। আর্থিক খাতে অনিয়ম-দুর্নীতির অভিযোগের সুষ্ঠু বিচার নিশ্চিত না হলে জনগণের আস্থা ফিরিয়ে আনা কঠিন হবে। তারা সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের প্রতি দ্রুত ও দৃশ্যমান পদক্ষেপ নেওয়ার আহ্বান জানান। মানববন্ধন শেষে অংশগ্রহণকারীরা তাদের উত্থাপিত দাবিগুলো দ্রুত বাস্তবায়নে সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের কার্যকর উদ্যোগ কামনা করেন।
মানববন্ধনে অংশগ্রহণকারী ব্যাংকের সাধারণ গ্রাহকসহ বিভিন্ন প্ল্যাকার্ড ও ব্যানার প্রদর্শন করে ব্যাংকের বর্তমান পরিস্থিতি নিয়ে গভীর উদ্বেগ প্রকাশ করেন।

আপনার মূল্যবান মতামত দিন: