বছরের শুরুতেই নতুন বই পাবে শিক্ষার্থীরা : শিক্ষামন্ত্রী
রাজটাইমস ডেস্ক: | প্রকাশিত: ১৯ নভেম্বর ২০২১ ০৭:০৪; আপডেট: ২৮ জানুয়ারী ২০২৬ ০১:৩৫
করোনা মহামারির কারণে আগামী বছর পাঠ্যপুস্তক উৎসব করা সম্ভব না হলেও বছরের শুরুতেই শিক্ষার্থীদের হাতে নতুন বই তুলে দেওয়া হবে বলে জানিয়েছেন শিক্ষামন্ত্রী ডা. দীপু মনি।
এইচএসসি পরীক্ষা নিয়ে বৃহস্পতিবার (১৮ নভেম্বর) সচিবালয়ে সংবাদ সম্মেলনে এ তথ্য জানিয়েছেন শিক্ষামন্ত্রী।
বই উৎসব নিয়ে এক প্রশ্নে শিক্ষামন্ত্রী বলেন, আমরা বছরের শুরুতে শিক্ষার্থীদের হাতে নতুন বই তুলে দিচ্ছি। এবারও তার ব্যত্যয় হবে না। বছরের শুরুতে নতুন বই পাবে শিক্ষার্থীরা।
শিক্ষামন্ত্রী বলেন, (করোনার কারণে) গত বছর পাঠ্যপুস্তক উৎসব করা সম্ভব হয়নি, এবারও হয়তো পাঠ্যপুস্তক উৎসব করা সম্ভব হবে না।
মুদ্রণ শিল্প সমিতির পক্ষ থেকে জানানো হয় এখনও ৭০ ভাগ বই ছাপানো হয়নি- এ বিষয়ে শিক্ষামন্ত্রী বলেন, বছরের শেষে এখনও সময় আছে। এই সময়ে ছাপানোর কাজ শেষ হবে।
বিষয়: শিক্ষামন্ত্রী বই শিক্ষার্থী

আপনার মূল্যবান মতামত দিন: