এসএসসি পরীক্ষা শুরুর দিনে অনুপস্থিত ১৪ হাজার ৭৩৮

রাজ টাইমস ডেস্ক | প্রকাশিত: ১০ এপ্রিল ২০২৫ ২১:২১; আপডেট: ১৪ এপ্রিল ২০২৫ ২১:৪৩

- ছবি - ইন্টারনেট

আজ থেকে এসএসসি ও সমমানের পরীক্ষা শুরু হয়েছে।

প্রথম দিনের এসএসসি পরীক্ষায় ৯ বোর্ডে মোট ১৪ হাজার ৭৩৮ পরীক্ষার্থী অনুপস্থিত ছিলেন। এছাড়া নানা অভিযোগে পরীক্ষায় অংশ নেওয়া ১০ জনকে বহিষ্কার করা হয়েছে।

বৃহস্পতিবার (১০ এপ্রিল) শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের মাধ্যমিক ও উচ্চ শিক্ষা বিভাগের কন্ট্রোল রুমের প্রাপ্ত তথ্য থেকে এ বিষয়ে অবহিত করা হয়।

অনুপস্থিতি সবচেয়ে বেশি ছিল ঢাকা শিক্ষা বোর্ডে ৩ হাজার ৪৯৬ জন। চট্টগ্রামে ১ হাজার ১৭৩ জন, রাজশাহীতে ১ হাজার ৬২২ জন, বরিশালে ১ হাজার ৩৩ জন, সিলেটে ৮৭৮ জন, দিনাজপুরে ১ হাজার ৩৪১ জন, কুমিল্লায় ২ হাজার ৫৫৩ জন, ময়মনসিংহে ৮৪২ জন এবং যশোরে ১ হাজার ৮০০ জন অনুপস্থিত ছিল।

বাংলা প্রথম পত্র দিয়ে শুরু হলো এই পরীক্ষা। সারাদেশে যা অনুষ্ঠিত হয়েছে ৩ হাজার ৭১৫টি কেন্দ্রে। পরীক্ষা শুরু হয় সকাল ১০টায় এবং শেষ হয় দুপুর ১টায়। পরীক্ষা চলবে ১৩ মে পর্যন্ত।

এদিকে, পরীক্ষা কেন্দ্রের সামনে অভিভাবকদের উপচেপড়া ভিড় ও যানজটের ভোগান্তিতে বিরক্ত অনেক পরীক্ষার্থী। এসএসসি ও সমমানের পরীক্ষার প্রথম দিনের এমন তিক্ত অভিজ্ঞতা থেকে রেহাই চান তারা।

এদিকে, পরীক্ষা শেষ হওয়ার ৬০ দিনের মধ্যেই ফল প্রকাশ হবে বলে জানিয়েছেন শিক্ষা উপদেষ্টা অধ্যাপক ড. চৌধুরী রফিকুল আবরার।



বিশ্বজুড়ে করোনাভাইরাস
এই বিভাগের জনপ্রিয় খবর
Top