ভারত-পাকিস্তান অস্থিরতায় বাংলাদেশে আসছে না রোহিত-কোহলিরা!
রাজ টাইমস ডেস্ক | প্রকাশিত: ২ মে ২০২৫ ২০:২৩; আপডেট: ৩ মে ২০২৫ ০৮:৫৫

চলতি বছরের আগস্টে সাদা বলের ফরম্যাটে সিরিজ খেলতে বাংলাদেশে আসার কথা রয়েছে ভারতীয় ক্রিকেট দলের। তিন ওয়ানডে এবং তিন ম্যাচের টি-টোয়েন্টির সিরিজটির সময়সূচিও ইতোমধ্যে ঘোষণা করেছে বিসিবি।
তবে সাম্প্রতিক উত্তেজনায় বাংলাদেশে দল পাঠাতে চায় না ভারতীয় ক্রিকেট কন্ট্রোল বোর্ড (বিসিসিআই)। এক প্রতিবেদনে এমনটাই জানিয়েছে ভারতীয় গণমাধ্যম টাইমস অব ইন্ডিয়া।
সম্প্রতি কাশ্মিরের পেহেলগামে বন্দুকধারীদের হামলাকে কেন্দ্র করে ভারত ও পাকিস্তানের মধ্যে চরম উত্তেজনা বিরাজ করছে। যে কোনো মুহূর্তে যুদ্ধ শুরু হয়ে যেতে পারে বলেও আশঙ্কা প্রকাশ করছেন অনেকে।
অন্যদিকে আরেক প্রতিবেশী দেশ বাংলাদেশের সঙ্গেও উত্তেজনা বিরাজ করছে ভারতের। এমন প্রেক্ষাপটে দক্ষিণ এশীয় অঞ্চলের ক্রিকেট নিয়েই শঙ্কা দেখা দিয়েছে। বিশেষ করে আগস্টে ভারতের বাংলাদেশ সফর অনিশ্চয়তার মুখে পড়লো।
সূত্রের বরাত দিয়ে বলছে টাইমস অব ইন্ডিয়া জানিয়েছে, 'এই সফর ক্যালেন্ডারের অংশ (পূর্ব নির্ধারিত) হলেও এখনো কিছুই চূড়ান্ত হয়নি। বর্তমান পরিস্থিতির কারণে ভারতীয় দল যে বাংলাদেশে ওয়ানডে ও টি-টোয়েন্টি সিরিজ খেলতে যাচ্ছে না, সেই সম্ভাবনাই বেশি।'
শুধু আসন্ন বাংলাদেশ সিরিজই নয়, চলতি বছর অনুষ্ঠিতব্য এশিয়া কাপের ভবিষ্যৎ নিয়েও অনিশ্চয়তা তৈরি হয়েছে। কাশ্মিরে হামলাকে কেন্দ্র করে এরই মধ্যে এরই মধ্যে ভারতে পাকিস্তান সুপার লিগের (পিএসএল) সম্প্রচার বন্ধ করাসহ বেশ কিছু পদক্ষেপ নিয়েছে বিসিসিআই। অন্যদিকে, পাকিস্তানও বেশ কিছু পাল্টা সিদ্ধান্ত নিয়েছে।
আপনার মূল্যবান মতামত দিন: