রাবিতে জুলাই গণঅভ্যুত্থান নিয়ে তিন দিনব্যাপী চিত্র প্রদর্শনী

রাবি প্রতিনিধি: | প্রকাশিত: ৯ আগস্ট ২০২৬ ১৫:৩৬; আপডেট: ৯ আগস্ট ২০২৬ ১৬:২১

ছবি : সংগৃহীত

রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ে (রাবি) জুলাই গণঅভ্যুত্থানের স্মৃতি ও চেতনাকে তুলে ধরে ‘জুলাই গণঅভ্যুত্থান: রং তুলিতে মুক্ত স্বদেশ’ শীর্ষক তিন দিনব্যাপী চিত্র প্রদর্শনী শুরু হয়েছে।

রবিবার (৯ আগস্ট) দুপুরে বিশ্ববিদ্যালয়ের সিনেট ভবন চত্বরে এ প্রদর্শনীর উদ্বোধনী কার্যক্রম শুরু হয়। যা চলবে আগামী মঙ্গলবার (১১ আগস্ট) রাত ৮ টা পর্যন্ত এবং সবার জন্য উন্মুক্ত থাকবে বলে জানানো হয়।

এসময় চিত্র প্রদর্শনী পরিদর্শন করেন বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য অধ্যাপক মো. ফরিদুল ইসলাম। এ সময় তাঁর সঙ্গে ছিলেন উপ-উপাচার্য (শিক্ষা) অধ্যাপক মামুনুর রশীদ, ক্যারিয়ার কাউন্সেলিং অ্যান্ড ডেভেলপমেন্ট সেন্টারের পরিচালক অধ্যাপক মো. নূরুল মোমেন, অফিস অব দ্য ইন্টারন্যাশনাল অ্যাফেয়ার্সের পরিচালক অধ্যাপক মুহাম্মদ সাজ্জাদুর রহিম এবং মৃৎশিল্প ও ভাস্কর্য বিভাগের সহযোগী অধ্যাপক মোহাম্মদ আব্দুল সালামসহ সংশ্লিষ্টরা।

রাবি জনসংযোগ দপ্তরের আয়োজনে অনুষ্ঠিত এ প্রদর্শনীতে জুলাই গণঅভ্যুত্থান দিবস ২০২৬ উপলক্ষে চারুকলা অনুষদ আয়োজিত আর্ট ক্যাম্পে বিভিন্ন মাধ্যমে আঁকা ৮০টি চিত্র স্থান পেয়েছে। এসব চিত্রের মাধ্যমে জুলাই গণঅভ্যুত্থানের বিভিন্ন ঘটনা, আন্দোলনের স্মৃতি, মানুষের আকাঙ্ক্ষা ও মুক্ত স্বদেশের প্রত্যাশা তুলে ধরা হয়েছে।

আয়োজকরা জানান, তরুণ প্রজন্মের কাছে জুলাই গণঅভ্যুত্থানের ইতিহাস ও চেতনাকে শিল্পের মাধ্যমে তুলে ধরাই এ আয়োজনের অন্যতম উদ্দেশ্য।



বিশ্বজুড়ে করোনাভাইরাস
এই বিভাগের জনপ্রিয় খবর
Top